<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.03.2010 09:55 5545

Тимошенко потребовала должности для оппозиции

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что нынешняя коалиция должна предложить оппозиции должности первого заместителя председателя Верховной Рады и руководителей ряда парламентских комитетов.

 

По ее словам, в свое время демократическая коалиция предложила должность первого заместителя председателя парламента оппозиции. «И мы считаем, что это был правильный шаг, который создавал правильные балансы в руководстве ВР», — цитирует «Униан» слова Юлии Тимошенко.
Тимошенко предупредила, что оппозиция посмотрит, как «власть Януковича будет вести» себя, и тогда можно будет сделать вывод, «продолжают ли они демократический путь развития государства».
Ю.Тимошенко также отметила, что не оппозиция должна инициировать эти вопросы, а парламентское большинство, поскольку у него есть необходимые голоса для принятия решений. Экс-премьер подчеркнула: «И это будет еще один тест, не сворачиваются ли демократические процессы в нашем государстве». При этом отметила, что это будет «очень весомый тест», поскольку демократическую коалицию «не принуждали, а мы сами это делали».

Оценка материала:

4.75 / 8
Тимошенко потребовала должности для оппозиции 4.75 5 8
Політика / Україна
17.03.2010 09:55 5545
Еще материалы раздела «Україна»