<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.05.2010 14:01 11264

Слияние «Нафтогаза» и «Газпрома» должна будет одобрить Европа

Политика дистанционирования Европейского Союза в вопросе слияние «Нафтогаза» и «Газпрома», о которой ранее заявили представители ЕС, указав, что это является внутренним делом Украины и России, не соответствует правовым реалиям и возможным последствиям слияния.

 

 

Такое мнение высказали юристы, опрошенные «Зеркалом недели». По словам экспертов, слияние «Газпрома» и «Нафтогаза» будет представлять собой случай трансграничной концентрации (в значении антимонопольного законодательства), как минимум один из участников которой обладает значительными активами на европейском газовом рынке.
Исходя из этого, очень вероятной представляется необходимость получения участниками концентрации предварительного разрешения Европейской комиссии на ее осуществление. ЕК должна будет вынести решение о совместимости планируемой концентрации с общим европейским рынком и требованиями учредительного договора, отмечают юристы.

Оценка материала:

4.44 / 9
Слияние «Нафтогаза» и «Газпрома» должна будет одобрить Европа 4.44 5 9
Бізнес / Економіка
15.05.2010 14:01 11264
Еще материалы раздела «Економіка»