НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Бізнес
Технології
19.03.2021 695

Больше офисов и центров обработки данных: Google вложит более $7 миллиардов в США

Компания Google выделяет инвестиций на более 7 миллиардов долларов США для открытия новых офисов и расширения собственных центров по обработке данных на территории Соединенных Штатов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Fox Business.

Компания также планирует создать дополнительные минимум 10 тысяч рабочих мест в Штатах уже в этом году.

По словам Сундара Пичая, гендиректора Alphabet, которая владеет Google, компания таким образом хочет присоединиться к восстановлению экономики в стране после пандемии коронавируса.

Отмечается, что Google планирует открыть новые офисы в 19 американских штатах.

Пичай заявил, что только в Калифорнию в этом году будут вложены более 1 млрд долларов. Более того, компания планирует расширить собственные центры по обработке данных в штатах Небраска, Южная Каролина, Вирджиния, Невада и Техас.

В настоящее время в Alphabet и Google уже работают более 135 тысяч человек.

Как сообщалось, правительство США планирует выделить Microsoft более $150 млн - это около 25% от всей помощи на кибербезопасность, предусмотренной «планом спасения» в объеме $1,9 трлн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Больше офисов и центров обработки данных: Google вложит более $7 миллиардов в США 5.00 5 1
Бізнес / Технології
19.03.2021 695
Еще материалы раздела «Технології»