НОВИНИ ДНЯ: "Підступний компроміс": ISW попередив, яку пастку готує Путін на переговорах  Орбан заявив, що падіння України стало б катастрофою для Угорщини  У США рибалка спіймав окуня, який може побити світовий рекорд  Битва "старих націй": чому війна України з Росією не схожа на жодну іншу в історії  Проблеми в економіці не змусять Путіна сісти за стіл переговорів найближчими роками, - CNN  Росіяни скаржаться на затримки зарплат на тлі "військового" зростання економіки  Різдвяний дідух: що він символізує та чому його треба ставити у Святвечірвсі новини дня
Бізнес
Технології
16.04.2021 956

В США во второй раз прошла испытания ракета для космического туризма

Компания основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin удачно провела уже второе подряд испытание ракеты для суборбитального космического туризма New Shepard.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ABC.

Отмечается, что во время тестирования ракета поднялась примерно на 100 километров и провела в воздухе около 10 минут, а после этого успешно приземлилась на площадке в Техасе.

Это уже второй успешный запуск New Shepard 4. Как известно, первый состоялся в январе 2021 года и также был удачным.

Во время реального полета на борту должна быть команда, однако тестирование происходит без ее участия.

New Shepard представляет собой многоразовый корабль для космического туризма и научных исследований. Конструктивно это пилотируемая капсула, которая стартует вертикально с помощью одноступенчатой ​​многоразовой ракеты-носителя. Капсула вмещает 6 человек и имеет систему аварийного спасения.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США во второй раз прошла испытания ракета для космического туризма 5.00 5 1
Бізнес / Технології
16.04.2021 956
Еще материалы раздела «Технології»