НОВОСТИ ДНЯ: Росіяни вже готові: військовий експерт - про зручний момент знищення Кримського мосту  "Криміналітет і брудні справи": Фейгін пояснив, як пов’язані Путін і ватажок "вагнерівців" Пригожин  Банки під час війни припинили іпотечне та автокредитування: на що видають кошти  "Немає нічого": Фейгін про рівень розвитку воєнної промисловості Росії  Експерт назвав слабке місце флоту Росії та пояснив, чому вони відійшли від берегів України  "Вони б нас захопили за три дні": Зеленський пояснив, чому українців не попередили про вторгнення Росії  "Русскій мір", заміна письменників і війна: як зміниться шкільна програма в Україні з 1 вереснявсе новости дня
Політика
Україна
11.06.2010 09:45 6765

Украинским «оружейным бароном» стал депутат ПР

«Регионал» Дмитрий Саламатин назначен гендиректором «Укрспецэкспорта».

 

 

Народный депутат фракции Партии регионов Дмитрий Саламатин назначен генеральным директором Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения («Укрспецэкспорт») вместо Сергея Бондарчука, возглавлявшего компанию последние пять лет.
Соответствующий указ президента Украины Виктора Януковича обнародован вечером в четверг на официальном сайте главы государства.
«Укспецэкспорт» является уполномоченным государственным посредником в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта-импорта продукции и услуг, подлежащих экспортному контролю. В настоящее время в перечень украинских спецэкспортеров входят 17 компаний.
«Укрспецэкспорт» в 2009 году увеличил валовый доход на 52,4% по сравнению с 2008 годом - до 2 млрд 452,64 млн грн, тогда как чистый доход компании в прошлом году возрос на 26,5% - до 303,94 млн грн, а чистая прибыль снизилась в 29,9 раз – до 1,34 млн грн.
Как сообщалось со ссылкой на данные Министерства промышленной политики, в 2009 году украинские предприятия оборонно-промышленного комплекса увеличили объем производства на 60%, преимущественно за счет роста экспорта такой продукции. Минпромполитики ожидает продолжение роста в этой отрасли и в 2010 году.

Оценка материала:

3.22 / 9
Украинским «оружейным бароном» стал депутат ПР 3.22 5 9
Політика / Україна
11.06.2010 09:45 6765
Еще материалы раздела «Україна»