<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
29.09.2010 10:36 6910

Отечественных строителей подозревают в завышении себестоимости работ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил межведомственной группе во главе с вице-премьер-министром Виктором Тихоновым разобраться с ценообразованием в строительной отрасли по всему комплексу составляющих, начиная от землеотвода.

 

«Надо переломить ситуацию в строительстве. Строительные организации завышают себестоимость работ и таким образом ограничивают спрос. Спад спроса не дает ресурсов для продолжения строительства – создается замкнутый круг. Поэтому, я поручаю министру регионального развития и строительства Яцубе (Владимир Яцуба – ред.), Госкомзему, региональным администрациям под общим руководством вице-премьер-министра Тихонова бескомпромиссно разобраться с ценообразованием в строительстве, со стоимостью земли и преградами по землеотводу под строительство», – цитирует «Интерфакс-Украина» заявление премьера.
По словам Н.Азарова, с 2008 года объемы строительных работ в стране сократились до 60%. «Восстановление докризисных темпов строительства – это национальный проект на ближайшие пять лет», – заключил премьер-министр.

Оценка материала:

4.33 / 9
Отечественных строителей подозревают в завышении себестоимости работ 4.33 5 9
Бізнес / Нерухомість
29.09.2010 10:36 6910
Еще материалы раздела «Нерухомість»