<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
04.10.2010 15:30 5649

В парламенте подписано соглашение о создании большинства

Фракции Партии регионов, Компартии Украины и Блока Литвина подписали соглашение о создании парламентского большинства «Стабильность и реформы».

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», церемония подписания состоялась в понедельник в Верховной Раде. Соглашение о создании большинства подписали лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, лидер фракции коммунистов Петр Симоненко, лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров.
На церемонии подписания присутствовали премьер-министр Украины Николай Азаров, первый вице-премьер Андрей Клюев, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, его первый заместитель Адам Мартынюк. Участники церемонии не комментировали подписание этого документа. Создание коалиции в парламенте было предусмотрено изменениями в Конституцию Украины от 2004 года.
Напомним, что 11 марта 2010 года в Верховной Раде была создана коалиция под названием «Стабильность и реформы», в которую вошли указанные фракции, а также внефракционные депутаты. По состоянию на 9 июля в коалицию входили 265 народных депутатов из 450.

Оценка материала:

4.67 / 6
В парламенте подписано соглашение о создании большинства 4.67 5 6
Політика / Україна
04.10.2010 15:30 5649
Еще материалы раздела «Україна»