<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2010 17:00 4589

Создание ВСК по решению Конституционного Суда назвали глупостью

Фракция Партии регионов не поддерживает предложение БЮТ создать Временную следственную комиссию Верховной Рады по решению Конституционного Суда.

 

Как сообщает УНИАН, об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
По его словам, фракция БЮТ «пытается зарегистрировать проект постановления по поводу создания ВСК по решению КС». «С моей точки зрения, это недопустимые вещи, поскольку судебная ветвь власти - это независимая ветвь власти, и мы должны с уважением относиться к ветви власти, если мы действительно строим демократическое государство», - добавил А.Ефремов.
При этом он подчеркнул, что если члены фракции БЮТ «буквально через каждое слово говорят, что они строят демократическое государство, и при первом же удобном случае нарушают все, что только можно нарушить в этом направлении, то, естественно, данное предложение поддерживать мы не можем». «В моем понимании – это глупость, и глупости мы допускать не будем», - добавил А.Ефремов.
Напомним, что сегодня, 5 октября, вице-спикер парламента, народный депутат от БЮТ Николай Томенко с трибуны парламента заявил, что фракция БЮТ требует создать Временную следственную комиссию Верховной Рады относительно обстоятельств принятия решения об отмене политреформы и ситуации, сложившейся в стране в целом после принятия этого решения.

Оценка материала:

3.40 / 5
Создание ВСК по решению Конституционного Суда назвали глупостью 3.40 5 5
Політика / Україна
05.10.2010 17:00 4589
Еще материалы раздела «Україна»