<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.11.2010 11:32 2617

В Украине планируют принять концепцию электронного правления

Глава Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко прогнозирует утверждение Кабинетом министров концепции электронного правления в Украине на заседании правительства 17 ноября.

 

«Мы рассчитываем, что через неделю на заседании правительства будет утверждена концепция электронного правления», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление В.Семиноженко.
Он надеется, что на этом же заседании одновременно с концепцией правительство также одобрит план введения электронного правления в стране и рассмотрит законопроект об информационной системе «Электронное правительство».
По его мнению, введение электронного правления в Украине будет способствовать более эффективному взаимодействию органов государственной власти и граждан, облегчит доступ юридических и физических лиц к государственным информационным ресурсам, а также позволит перейти на обмен электронными документами между госорганами.
Напомним, что проект был начат в марте текущего года. В нем приняли участие 9 центральных органов исполнительной власти и 4 региона страны при участии и консультации международного фонда «Видродження», международного фонда «Восточная Европа» и координатора ОБСЕ.

Оценка материала:

3.83 / 6
В Украине планируют принять концепцию электронного правления 3.83 5 6
Бізнес / Економіка
09.11.2010 11:32 2617
Еще материалы раздела «Економіка»