<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2010 19:30 7860

Запорожский мэр хочет ликвидировать районо и предприятие по парковке

 Городской голова Запорожья Александр Син считает нецелесообразным существование в городе районных отделов образования и коммунального предприятия «Паркування».

 

«Каждая школа ежегодно участвует в 100 конкурсах, организуемых районо. Если перевести это количество на число учебных дней, то получается по 4 конкурса вдень. Учителя жалуются, что за написанием отчетов о проведении конкурсов им некогда готовиться к урокам и проверять знания учеников. Это нужно, чтобы оправдать существование этой структуры», - заявил А. Син на пресс-конференции в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».
Кроме того, мэр сообщил, что «по чисто экономическим причинам» сомневается в необходимости содержания запорожского коммунального предприятия «Паркування», которое осуществляет сбор средств с водителей за парковку автомобилей в городе.
«Для того, что бы от этого предприятия в бюджет поступила 1 гривня, нам - жителям Запорожья - необходимо в него вложить по 4 гривни с человека», - заявил А.Син.
Он также отметил, что «действия по устроению эффективной системы экономики Запорожья могут не всем понравиться».

Оценка материала:

4.70 / 10
Запорожский мэр хочет ликвидировать районо и предприятие по парковке 4.70 5 10
Політика / Україна
06.12.2010 19:30 7860
Еще материалы раздела «Україна»