<
НОВИНИ ДНЯ: День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експертавсі новини дня
21.12.2010 15:54 20440

Претендентом на «Укртелеком» оказалась «дочка» австрийской EPIC

Единственную заявку на участие в конкурсе по приватизации ОАО «Укртелеком» подала украинская компания «ЕСУ», «дочка» австрийской инвесткомпании EPIC.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление главы Фонда госимущества (ФГИ) Украины Александра Рябченко. «Эта компания вчера (в понедельник, 20 декабря – ред.) вечером подала заявку и все необходимые документы», - сказал он.
Австрийская EPIC, частная инвестиционно-банковская фирма, была создана в 1989-1991 годах для предоставления консалтинговых и инвестиционных услуг в процессе проведения приватизации в Центральной и Восточной Европе. Управляющими партнерами EPIC являются Питер Гольдшайдер (Peter Goldscheider), Гюстав Вюрмбек (Gustav Wurmböck) и Франц Ланшутцер (Franz Lanschützer).
EPIC до конца 2006 года была крупным акционером ОАО «Кинто» – крупнейшей украинской компании по управлению активами публичных инвестиционных фондов, принимавшей активное участие в приватизации в стране.
Помимо того, в июле 2006 года EPIC стал инвестором компании RBScom (Киев), специализирующейся на обслуживании операторов мобильной связи, которая затем была переименована в EPIC Services Ukraine (ESU). К основным видам деятельности компании относятся: развертывание и модернизация сетей мобильных операторов, техническая поддержка, сетевые сервисы, поставка оборудования и логистические услуги. ESU имеет филиалы в Одессе, Львове, Донецке и Харькове, центры обслуживания в Черновцах, Ивано-Франковске, Кировограде, Ужгороде, Николаеве и Херсоне.
Помимо того, в начале 2010 года EPIC создала партнерство с турецким инвестиционным домом Crescent Capital (Стамбул), специализирующемся на оказании услуг инвестбанкинга в сфере инфраструктуры и энергетики, для оказания консалтинговых услуг турецким компаниям, инвестирующим в Центральную и Восточную Европу.

Оценка материала:

4.13 / 8
Претендентом на «Укртелеком» оказалась «дочка» австрийской EPIC 4.13 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
21.12.2010 15:54 20440
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»