<
НОВИНИ ДНЯ: В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.12.2010 17:50 2716

Азаров прогнозирует стабильность национальной валюты

Национальная валюта Украины будет стабильной благодаря системной и согласованной работе правительства и Национального банка и разумной политике расходов.

 

«Гривня стабильна. Так она и будет себя вести. Потому что основа стабильности – системная работа Нацбанка и правительства», – цитирует «Интерфакс-Украина» заявление премьер-министра Украины Николая Азарова.
Он подверг критике позицию своей предшественницы Юлии Тимошенко, которая «все валила на Нацбанк». «Не может быть стабильной валюта в стране, где падает экономика и государство ведет себя как транжир: много занимает и тратит в никуда», – пояснил премьер.
Он подчеркнул, что в условиях согласованной политики и контролируемых расходов правительства, а также значительных валютных резервов, национальной валюте абсолютно ничего не угрожает.
По словам премьера, валютные резервы НБУ выросли с $24 млрд до $34 млрд. «И к ним еще надо прибавить валютные резервы самого правительства – около $3 млрд. То есть мы уже обогнали докризисный уровень», – заявил Н.Азаров.

Оценка материала:

3.50 / 6
Азаров прогнозирует стабильность национальной валюты 3.50 5 6
Бізнес / Економіка
27.12.2010 17:50 2716
Еще материалы раздела «Економіка»