<
НОВИНИ ДНЯ: Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
17.01.2011 17:24 4897

Украинцам предлагают за 390 долларов посмотреть на государственный переворот в Тунисе

 Украинские турагенства продолжают продавать путевки в Тунис, не смотря на введение в этой стране чрезвычайного положения и рекомендации МИДа.


Как стало известно «Комментариям», украинские туроператоры продолжают продавать путевки в Тунис. В туристическом агентстве «Весь Мир» заверили, что проблем с вылетом в аэропорт Монастир не будет, а стоимость недельного отдыха в туристическом городе Сус будет начинаться с 390 долларов с человека.
В компаниях «Роза Ветров» и «Солнечный Вояж» рассказали, что чартерных рейсов в Тунис нет, и вызвано это не политической ситуацией в стране, а исключительно сезонностью. Тем не менее, организовать поездку в Тунис в ближайшие дни возможно, утверждают агенты «Солнечного Вояжа», однако стоимость путевки будет стартовать с 1000 долларов на человека.
Председатель Всеукраинской ассоциации туристических операторов (ВАТО), владелец турфирмы «Гамалия», Игорь Голубаха сообщил, что все украинские турфирмы выполняют рекомендации МИДа не посещать Тунис. Также он указал, что Тунис сейчас не является приоритетным направлением деятельности для украинских турагенств, так как основной туристический сезон открывается в начале мая. Потому ныне все договоренности по заключению контрактов с туроператорами и выделению чартеров будут начаты в марте.
Напомним, по данным посольства Украины в Тунисе, в этой стране находиться 7 украинских туристов. В тоже время, по данным СМИ, МИД пока не предпринимал никаких шагов к их организованной эвакуации.

 

Оценка материала:

4.00 / 9
Украинцам предлагают за 390 долларов посмотреть на государственный переворот в Тунисе 4.00 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
17.01.2011 17:24 4897
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»