<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
10.02.2011 15:22 4238

НКРЭ оштрафовала закарпатских газовщиков

 Национальная комиссия регулирования энергетики (НКРЭ) оштрафовала ПАО «Закарпатгаз» на 85 тыс грн.

 

Соответствующее решение принято на заседание комиссии, по результатам проверки деятельности предприятия, передает «РБК-Украина».
Основаниями для наложения штрафа, в частности, стали долги ПАО перед ДК «Газ Украины» за поставленный газ, которые по состоянию на 1 января 2011 составили 511 млн грн. Кроме того, компания, нарушая нормы закона Украины «Об основах функционирования рынка природного газа» не открыла счета со специальным режимом использования для перечисления средств, полученных от продажи газа промпотребителям.
Помимо штрафа, НКРЭ обязала «Закарпатгаз» до 11 февраля открыть счета со спецрежимом использования и до 25 февраля перезаключить договоры с промпотребителями для того, чтобы они платили деньги за поставленный газ на спецсчета. Также НКРЭ планирует с 1 марта провести внеплановую проверку «Закарпатгаз», чтобы проверить, как компания выполнила соответствующие решения комиссии.

Оценка материала:

3.83 / 6
НКРЭ оштрафовала закарпатских газовщиков 3.83 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
10.02.2011 15:22 4238
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»