<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2011 15:17 6606

Близнюк и дальше будет закрывать школы на Донбассе

 Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк заявил, что, несмотря на заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о закрытии на Донетчине только 4 школ, количество учебных заведений, подлежащих оптимизации, будут определять местные власти.  

 

По словам Близнюка, решение о закрытии школ будут принимать громады городов и районов самостоятельно. Об этом передают «Комментарии».
«Азаров – премьер-министр. Если вы (журналисты) хотите, чтобы он знал, у кого в Бердичеве в доме № 15 болит живот, это неправильно. Он премьер-министр, его задача – видеть проблематику страны и решать проблематику страны, поэтому задача местного самоуправления, и Николай Янович так сказал, - определить в интересах громады, какие школы для обеспечения лучшей жизни громады, надо закрывать», - подчеркнул губернатор.
Вместе с тем глава Донецкой ОГА уточнил: правительство не определило конкретной программой количество школ на Донетчине, которые нужно закрыть.
«Программы как таковой, какие школы закрывать, когда и куда переносить, нет ни на уровне правительства, ни на уровне области. Если громада принимает решение закрывать, значит ей на месте виднее», - заявил Близнюк.
Напомним, в Донецкой области в 2011 году планируется закрытие 26 общеобразовательных школ.
По информации пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, закрытие учебных заведений будет происходить согласно разработанной «Региональной дорожной карты по оптимизации сети бюджетных учреждений и расходов местных бюджетов на их содержание».

Оценка материала:

3.22 / 9
Близнюк и дальше будет закрывать школы на Донбассе 3.22 5 9
Політика / Україна
28.03.2011 15:17 6606
Еще материалы раздела «Україна»