<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2011 13:45 3822

Тимошенко поставила под угрозу украинскую экономику

Действия экс-премьера Юлии Тимошенко при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году угрожали экономике страны.

Об этом заявляет генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает «Интерфакс-Украина».

«Возбуждено уголовное дело по экс-премьеру Тимошенко за превышение власти. Она единолично приняла решение, экономически угрожающее, не в пользу государства… Там не тема моральности, там речь идет об экономической безопасности государства», - сказал В.Пшонка.

Он сказал, что в рамках расследования дела Олег Дубина «давал показания по обстоятельствам заключения договора в 2009 году».
Как сообщалось, 11 апреля 2011 года первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-премьера Ю.Тимошенко «за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году».

По словам Р.Кузьмина, ущерб государству, причиненный действиями экс-премьера, превышает 1,5 млрд грн.
По словам третьего президента Украины Виктора Ющенко, подписав в 2009 году газовые контракты с РФ, экс-премьер Ю.Тимошенко проигнорировала его директиву и не дождалась соответствующего решения правительства.

Оценка материала:

3.83 / 6
Тимошенко поставила под угрозу украинскую экономику 3.83 5 6
Політика / Україна
15.04.2011 13:45 3822
Еще материалы раздела «Україна»