<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
25.04.2008 14:29 19731

Почти полмиллиона посетителей зафиксировано статистикой Web-ресурса Board.KOMPASS.UA за первый год его работы

16 апреля 2007 года на Национальном портале KOMPASS.UA был открыт новый раздел Международная доска объявлений, для чего был создан web-ресурс Board.KOMPASS.UA. За год его работы статистическим счетчиком было зафиксировано 302 712 посетителей сайта.

По информации исследований, проведенных специалистами компании КОМПАСС Украина, основную аудиторию ресурса Board.KOMPASS.UA составили менеджеры отделов продаж, снабжения и маркетинга. Из них наибольшая часть посетителей представлена украинскими и российскими специалистами, – соответственно в среднем 64,06% и 21,77% от общего количества посетителей. Остальная часть представлена посетителями из Беларуси, Молдовы, Казахстана, Германии, Китая, США и других стран (в среднем около 11,42%).

В настоящее время статистика web-ресурса Board.KOMPASS.UA фиксирует в среднем 1-1,5 тыс. посетителей в день. Основная часть аудитории приходит из закладок (в среднем, около 63,89%) и при помощи поиска в поисковых системах Google (12,07%), Яндекс (5,03%), Мета (3,73%) и других.

На текущий момент в базе данных ресурса Board.KOMPASS.UA размещено 2273 объявления. В первой пятерке по количеству размещенных материалов находятся рубрики «Строительство. Архитектура» (349 объявлений), «Оборудование. Инструмент. Материалы» (285 объявлений), «Услуги в разных сферах» (217 объявлений), «Тяжелая и электронная промышленность» (171 объявление) и «Транспорт» (165 объявлений).

«Сравнительно небольшое количество объявлений объясняется строгими стандартами и правилами web-ресурса Board.KOMPASS.UA. Модераторы следят, чтобы на сайте не было дублей. Кроме того, по истечению срока размещения объявлений система рассылает пользователям, которые их разместили, электронные письма с просьбой обновить/удалить материал. Если пользователь не откликнулся на данное сообщение, то через месяц объявление удаляется из базы. Таким образом, информация, размещенная на ресурсе Board.KOMPASS.UA, содержится в актуальном состоянии», – поясняет Виталий Шептун, начальник отдела маркетинга и рекламы компании «КОМПАСС Украина».

Справка:

Доска объявлений КОМПАСС предназначена для бесплатного и платного размещения информации о продаже/покупке продукции или предоставлении услуг компаний всех форм деятельности. Является структурным проектом Национального портала KOMPASS.UA.

Image

Оценка материала:

3.38 / 8
Почти полмиллиона посетителей зафиксировано статистикой Web-ресурса Board.KOMPASS.UA за первый год его работы 3.38 5 8
Прес-релізи / IT та зв'язок
25.04.2008 14:29 19731
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»