<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.04.2011 12:44 4565

Украинскому бизнесу нужны такие же гарантии, как в развитых странах

Украине стоит дать бизнесу такие же гарантии защиты прав собственности, которые он имеет в развитых странах.

Так считает народный депутат Украины (фракция «БЮТ - Батькивщина») Наталья Королевская, передает «Интерфакс-Украина».

Депутат также прокомментировала приобретение трехэтажного пентхауса в лондонском комплексе One Hyde Park компанией ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), принадлежащей Ринату Ахметову.

«Насколько мне известно, это достаточно доходная портфельная инвестиция, которую СКМ сделала еще в 2007 году. С одной стороны, можно порадоваться за украинскую компанию, которая имеет возможность осуществлять успешные инвестиции за границей в размере свыше 200 млн. дол. Но, если СКМ, которая является очень крупной компанией, сделала эту инвестицию в 2007 году, то сейчас, в 2011 году этот путь повторяет даже средний бизнес, массово инвестируя за границу. Подталкивает их к этому чиновничий беспредел, тотальная коррупция и государственное рейдерство в Украине», - сказала Н.Королевская.

Депутат также отметила, что задача власти сегодня – развивать инвестиционный климат таким способом, чтобы английские компании не боялись инвестировать в Украину так же, как украинские инвесторы не боятся вкладывать в Англию и другие страны.

«Чтобы Украина дала бизнесу такие же гарантии защиты прав собственности, которые он имеет в развитых странах мира. Тогда любые крупные инвестиции - украинских компаний за рубежом или иностранных компаний в Украине - будут не исключением, а нормой», - подчеркнула Н.Королевская.

Оценка материала:

3.25 / 8
Украинскому бизнесу нужны такие же гарантии, как в развитых странах 3.25 5 8
Бізнес / Економіка
26.04.2011 12:44 4565
Еще материалы раздела «Економіка»