<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
11.05.2011 16:51 5403

«Турбоатом» поставит конденсатор для российской АЭС

 ОАО «Турбоатом» заключило контракт на поставку конденсатора для блока № 1 Балаковской АЭС (РФ). В мае контракт официально вступил в силу после получения от заказчика авансового платежа.

Об этом сообщает пресс-служба «Турбоатома», передает «РБК-Украина».

В соответствии с контрактом, «Турбоатом» осуществит замену конденсатора турбины мощностью 1000 МВт с медно-никелевыми охлаждающими трубками на конденсатор с нержавеющими трубными системами.

В результате проведенных работ мощность турбины возрастет более чем на 5 МВ. Срок поставки оборудования - июль 2012 г.

Согласно заявлению, ОАО «Турбоатом» также планирует принимать участие в проектах по замене конденсаторов на семи энергоблоках Калининской, Балаковской и Нововоронежской АЭС, которые будут реализовываться в России в ближайшие пять лет. Аналогичные работы предполагается провести и на украинских АЭС.

Балаковская АЭС - один из крупнейших в России производителей электроэнергии. Ежегодно она вырабатывает более 30 млрд кВт / час электроэнергии.

Оценка материала:

4.22 / 9
«Турбоатом» поставит конденсатор для российской АЭС 4.22 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
11.05.2011 16:51 5403
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»