<
НОВИНИ ДНЯ: НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurusвсі новини дня
07.06.2011 18:15 7858

«МТС-Украина» начнет предоставлять услугу широкополосного доступа в интернет

«МТС-Украина», второй по величине оператор мобильной связи в Украине, намерен начать предоставлять услугу широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в 2011 году.

«Тестовые включения и коммерческий запуск (сети широкополосного доступа – ред.) планируются на текущий год», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление генерального директора компании Василия Лацанича.

По его словам, решение о выходе оператора на рынок ШПД было принято в связи с тем, что рост рынка мобильной связи замедлился (4-7% в год), а новые технологии не внедряются ввиду отсутствия лицензий на 3G-связь. «В связи с этим имеет смысл направлять средства в рынок, который по темпам роста является более привлекательным, чем рынок голосовых услуг», - отметил он.

Гендиректор «МТС Украина» подчеркнул, что оператор не намерен строить национальную сеть и быстро разворачивать сети в тех городах, где высокая конкуренция в этом сегменте рынка. «Мы будем заходить туда, где мы видим потенциал рынка», - сказал он.

В.Лацанич добавил, что стратегия развития ШПД предусматривает как строительство собственной сети, так и покупку уже существующих на рынке операторов. «Мы не исключаем того, что если на рынке появится привлекательный актив по приемлемой цене, который обеспечит окупаемость вложенных инвестиций, поможет сэкономить время и создаст преимущество в сравнении с собственным строительством, МТС его купит», - подчеркнул В.Лацанич.

 

Оценка материала:

4.13 / 8
«МТС-Украина» начнет предоставлять услугу широкополосного доступа в интернет 4.13 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
07.06.2011 18:15 7858
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»