<
НОВИНИ ДНЯ: Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не будевсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2011 18:35 1337

В зале заседаний Печерского суда возникла потасовка

В зале заседаний Печерского райсуда Киева, где проходит рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, возникла потасовка.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», председательствующий на процессе судья Родион Киреев постановил удалить из зала заседаний депутата фракции «БЮТ – Батькивщина» Юрия Прокопчука и объявил перерыв на 20 минут.

Сотрудники спецотделения «Грифон» начали силой выводить из зала этого депутата, но им оказали сопротивление народные депутаты, также находящиеся в зале. Депутатов около 10, «грифоновцев» около 20.

Ряд помощников народных депутатов фиксировали потасовку между депутатами и «грифоновцами» на камеры мобильных телефонов. Ю.Тимошенко также фиксировала происходящую драку на камеру своего телефона. При этом, она встала на лавку на которой сидит во время судебных заседаний.

На данный момент потасовка завершена. Ю.Прокопчука удалили из зала. Кроме того зал покинули и народные депутаты, сейчас в зале находится только 5 – 6 парламентариев.

Напомним, что Р.Киреев постановил удалить Ю.Прокопчука из зала после того, как он и другие парламентарии сопровождали аплодисментами выступления защитника Ю.Тимошенко Николая Сирого.

Следующее заседание Печерского райсуда Киева по делу экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко состоится во вторник, 26 июля в 11:00.

Оценка материала:

3.43 / 7
В зале заседаний Печерского суда возникла потасовка 3.43 5 7
Політика / Україна
25.07.2011 18:35 1337
Еще материалы раздела «Україна»