<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві фактивсі новини дня
Політика
Україна
10.08.2011 12:30 932

Свидетель по «делу Тимошенко» попросил отсрочку по состоянию здоровья

Бывший представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский просит Печерский райсуд Киева не вызывать его в качестве свидетеля по «газовому делу» против экс-премьера Юлии Тимошенко на допрос до 1 сентября.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», соответствующее заявление он принес канцелярию Печерского суда в среду. «В связи со срочной необходимостью личного (состояния здоровья – ред.) и производственного характера с 10 августа по 1 сентября буду находиться и работать за пределами Киева… поэтому прошу в этот период не вызывать меня в суд в качестве свидетеля, поскольку это противоречит моему, к сожалению, амбулаторному лечению», - говорится в заявлении.

Кроме того, Б.Соколовский просит в этом же заявлении, чтобы суд опроверг ранее озвученную информацию о том, что он уклоняется от дачи показаний в суде. В связи с этим Б.Соколовский потребовал перед ним извиниться.

Ранее судья Родион Киреев на заседании суда сообщил, что несколько свидетелей не приходят на допрос в Печерский суд, несмотря на то, что им направляют повестки. Среди этих свидетелей был заявлен и Б.Соколовский.

 

Оценка материала:

4.67 / 6
Свидетель по «делу Тимошенко» попросил отсрочку по состоянию здоровья 4.67 5 6
Політика / Україна
10.08.2011 12:30 932
Еще материалы раздела «Україна»