<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Політика
Україна
05.09.2011 15:17 873

Ликвидация «Нафтогаза» невозможна – «Батькивщина»

 Фракция БЮТ-«Батькивщины» в парламенте требует от правительства пояснить планы по ликвидации НАК «Нафтогаз Украины», его реструктуризации или объединению с Газпромом.

Вице-спикер парламента Николай Томенко заявил на брифинге, что реорганизация и ликвидация «Нафтогаза» законодательно невозможны.

«Мы будем настаивать путем отчета правительства или другим образом прояснить ситуацию вокруг истории с объединением Нефтегаза и Газпрома, или ликвидации НАКа. Вы знаете, у нас действует закон, в свое время внесенный Тимошенко и Турчиновым, 430 депутатов за него проголосовали, он прямо запрещает какие-либо реорганизационные изменения Нефтегаза и всего, что касается газотранспортной сети» - заявил Томенко.

«Возможно, когда премьер Азаров делал заявление, он не знал об этом и о том, что без Верховной Рады никаких действий в части ликвидации реорганизации Нефтегаза осуществлять нельзя», - дополнил вице-спикер, которого цитирует «ЛИГАБизнесИнформ».

Премьер-министр Украины заявил, что запланированная правительством реструктуризация «Нафтогаза» приведет к пересмотру подписанных им газовых соглашений с ОАО «Газпром».

 

Оценка материала:

3.43 / 7
Ликвидация «Нафтогаза» невозможна – «Батькивщина» 3.43 5 7
Політика / Україна
05.09.2011 15:17 873
Еще материалы раздела «Україна»