<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
07.11.2007 20:06 21817

Британцы проинвестировали PRICE.UA

IT-холдинг IDE Group (www.idegroup.com) инвестировал в крупнейший украинский сайт сравнения цен Price.ua (www.price.ua), который стал частью британской компании в рамках стратегии развития в восточной Европе

IT-холдинг IDE Group (www.idegroup.com) инвестировал в крупнейший украинский сайт сравнения цен Price.ua (www.price.ua), который стал частью британской компании в рамках стратегии развития в восточной Европе.

Price.ua - специализированный каталог по товарам и ценам на украинском рынке высоких технологий. На сайте представлены 605 073 товарных предложения от 864 hi-tech фирм со всей Украины.

На протяжении последних 5ти лет Price.ua занимает лидирующие позиции в своем сегменте Интернет рынка Украины и демонстрирует 15ти процентный прирост числа посетителей ежемесячно.

Эксперты отмечают, что это первое появление такого серьезного игрока из Великобритании на Интернет рынке Украины. Ведь среди клиентов IDE Group : Royal Bank of Scotland – один из крупнейших банков мира, P&O Ferries – лидер в области морских перевозок, швейцарская туристическая корпорация Kuoni и другие компании с мировым именем. Среди партнеров IDE Group инвестиционные компания Index Ventures, известная инвестициями в Skype, Mysql, ozon.ru

По словам директора и совладельца IDE Group Билла Добби это лишь первый этап долгосрочных планов инвестиционной политики IDE Group в Украине. В перспективе холдинга – сотрудничество с украинскими Интернет проектами в области экономики, поиска работы, авто мото и недвижимости. «В целом, любой Интернет-проект, нацеленный на результат, с хорошим бизнес планом и командой единомышленников может быть нам интересен. Мы верим в Украинский Интернет, его потенциал, как и верим в то, что через 2 года проведем IPO холдинга IDE Group на Лондонской бирже уже с участием наших партнеров из Украины, тем самым существенно увеличив капитализацию компании», - подытожил Билл Добби.

Свой комментарий дал и директор Price.ua Михаил Пинкус : «Действительно, наш проект демонстрирует стабильный рост и способность развиваться не только вместе с Интернет рынком Украины, но и благодаря взвешенным стратегическим решениям, одним из которых стало сотрудничество с IDE Group. С приходом иностранного инвестора наши возможности существенно расширились, в первую очередь благодаря инновационным технологиям британских партнеров. В ближайшем будущем price.ua даст своим клиентам еще больше сервисов, изменит дизайн, запустит ряд новых проектов.»

Справка.

IDE Group была основана в 2006 году, посредством слияния четырех компаний с пятилетним опытом работы в области информационных технологий.

Сегодня IDE Group - это частная IT компания со специализацией в сферах мобильного и Web-маркетинга. Кроме управления вышеуказанными направлениями, компания обладает пакетом стратегических инвестиций в бизнес, использующий технологии IDE Group.

www.idegroup.com – официальный сайт холдинга IDE Group.

www.idecapital.co.uk – инвестиционный фонд IDE Group.

Оценка материала:

3.29 / 7
Британцы проинвестировали PRICE.UA 3.29 5 7
Прес-релізи / IT та зв'язок
07.11.2007 20:06 21817
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»