<
НОВИНИ ДНЯ: Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Росія
11.01.2012 17:00 3807

Россия не нуждается в украинской ГТС

Президент РФ Дмитрий Медведев и глава Газпрома Алексей Миллер обсудили газовое сотрудничество с Украиной

У Газпрома существуют разные возможности для поставок газа в Европу.

Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ОАО Газпром Алексеем Миллером.

«Наши партнеры должны понимать, что существуют самые разные возможности для того, чтобы Газпром поставлял газ в Европу», - заявил Медведев.

Медведев подчеркнул, что у России и Украины «есть надежная контрактная основа для того, чтобы работать дальше, одновременно продолжая дискуссии по поводу будущего газового сотрудничества».

При этом Россия будет действовать цивилизованно в рамках газового сотрудничества с Украиной.

«Мы и будем действовать в цивилизованном порядке, а как может действовать еще российская сторона?» - заявил Медведев.

В свою очередь Миллер подчеркнул, что Россия будет действовать в цивилизованном порядке, в соответствии с условиями действующего контракта.

Он также отметил, что Россия полностью выполняет контракт по транзиту газа через территорию Украины.

«Хотелось бы подчеркнуть, что по итогам 2011 года в сравнению с 2010 годом объем транзита через территорию Украины уменьшился на 5 млрд. кубометров «, - сказал Миллер, при этом добавив, что объем поставок российского газа за рубеж возрос, передает Интерфакс-Украина.

По словам главы Газпрома, это связано с тем, что в прошлом году появились «не менее конкурентоспособные направления, чем украинское».

Оценка материала:

3.67 / 6
Россия не нуждается в украинской ГТС 3.67 5 6
Політика / Росія
11.01.2012 17:00 3807
Еще материалы раздела «Росія»