<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.01.2012 17:08 801

В Украине насчитали чуть больше 1 млн «упрощенцев»

По итогам перерегистрации предпринимателей упрощенную модель налогообложения выбрали 1,089 млн человек. Об этом проинформировал глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.

По словам Клименко, по сравнению с прошлым годом количество физических лиц-предпринимателей осталось стабильным, и даже несколько возросло. В частности, в 2011 году в Украине насчитывалось около 1 млн представителей малого бизнеса.

В последний день подачи заявлений о применении упрощенной системы налогообложения (25 января) налоговые инспекции посетили 50 тыс. плательщиков.

«25 января мы следили за ситуацией как в режиме онлайн-мониторинга, так и осуществляли выездные контроли, общались с предпринимателями. Анализ этого массива информации позволяет нам уверенно говорить, что процесс перерегистрации «упрощенцев» завершен успешно», - сказал председатель Налоговой, сообщает UBR.

В частности, почти 60% предпринимателей (643,6 тыс. человек) при регистрации по новым правилам выбрали вторую категорию, которая предусматривает ведение малого бизнеса с объемом дохода до 1 млн грн в год и позволяет нанимать до 10 работников.

Первая группа насчитывает 256 тыс. «упрощенцев». Эти предприниматели будут заниматься розничной продажей товаров на рынках и бытовым обслуживанием населения, и зарабатывать на этом до 150 тыс. грн ежегодно.

Более 189 тыс. плательщиков, которые будут иметь объем дохода не более 3 млн грн и предоставлять до 20 рабочих мест, будут работать в третьей группе.

На общей системе налогообложения будут осуществлять свою деятельность 1,3 млн физических лиц-предпринимателей (в том числе и некоторые из тех, кто раньше пользовался упрощенной системой налогообложения).

Оценка материала:

3.43 / 7
В Украине насчитали чуть больше 1 млн «упрощенцев» 3.43 5 7
Бізнес / Економіка
27.01.2012 17:08 801
Еще материалы раздела «Економіка»