<
НОВИНИ ДНЯ: Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкоювсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.02.2012 19:30 1129

Заробитчане в 2011-м году перевели в Украину 7 млрд долларов

Украинские мигранты за границей в 2011 году перевели в Украину 7 миллиардов долларов.

Об этом сообщил экономист, бывший правительственный секретарь Кабинета Министров Виктор Лисицкий.

Он отметил, что уровень официально зарегистрированной безработицы в Украине очень низкий, потому что украинцы работают за границей.
Опираясь на данные за последний год, подчеркнул экономист, около 7 миллиардов долларов трудовые мигранты перевели в Украину для своих семей.

«Что такое 7 миллиардов долларов для Украины? Это безумные деньги! Это кардинально способствует улучшению нашего платежного баланса», - добавил В. Лисицкий, которого цитирует ГолосUA.

Он также провел параллель с Грецией, которая сейчас переживает период острого кризиса. «Я не могу понять, почему греческая молодежь не ищет работу, например, в Сибири? У россиян денег – море. Работы в Сибири - более, чем достаточно. Была бы государственная программа греческо-российская - и пусть себе греки едут туда и работают», - подчеркнул эксперт.

Оценка материала:

3.22 / 9
Заробитчане в 2011-м году перевели в Украину 7 млрд долларов 3.22 5 9
Бізнес / Економіка
13.02.2012 19:30 1129
Еще материалы раздела «Економіка»