НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.03.2012 09:02 718

Попов пообещал не застраивать Пейзажную аллею

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал киевлян присоединиться к толоке и высадить деревья на Пейзажной аллее, чтобы вместе отстоять посягательства на сквер со стороны застройщиков.

«Мы провели рабочее совещание с общественными организациями и юристами, которые отстаивают сквер на Пейзажной аллее, и договорились о совместных действиях по его защите. Я приглашаю всех киевлян присоединиться к нашей акции и прийти 17 марта, в субботу, в 11:00 на выгон, во время которой мы вместе освободим дерева на Пейзажной аллее. Я гарантирую, что стройки там не будет никогда - ни сегодня, ни завтра», - отметил Александр Попов.

Также глава КГГА сообщил, что застройщику, который намеревался возводить здание на Пейзажной аллее, в ближайшее время предложат альтернативные участки, передает УНИАН.

«Я уверен, мы найдем компромисс в решении вопроса с застройщиком. Ведь уничтожать сквер в исторической части города, который киевляне построили своими руками, и который уже стал не только украшением района, но и одной из самых популярных среди горожан зон отдыха - это было бы просто ошибкой, а настоящим преступлением», - подчеркнул Александр Попов.

Оценка материала:

4.43 / 7
Попов пообещал не застраивать Пейзажную аллею 4.43 5 7
Життя та Стиль / Столиця
15.03.2012 09:02 718
Еще материалы раздела «Столиця»