<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
19.04.2012 16:24 1870

По сравнению с 2011 годом продажи ноутбуков уже выросли на 20%

Группа компаний «DiaWest—Комп’ютерний світ» сообщает, что продажи некоторых товарных групп  выросли за январь-февраль 2012 года по сравнению с этим же периодом в 2011 году. Например, ноутбуков на 20 %,  а настольных ПК на 10%.

«Хотя из года в год  продается все больше ноутбуков по отношению к десктопам, продажи последних также растут. Причем, не только в Украине, но и во всем мире. Что не удивительно. Ведь компьютер  имеет массу преимуществ перед ноутбуком, — отмечает Анатолий Балюк, глава правления группы компаний «DiaWest—Комп’ютерний світ». У него больше и качественнее монитор, эргономичная клавиатура, во время работы за компьютером сохраняется  правильная осанка, что важно для школьника. Кроме того, ноутбук практически невозможно модернизировать, а компьютер — да. К тому же при одинаковой стоимости с ноутбуком производительность компьютера более высокая».

На сегодняшний день в  сети специализированных магазинов по продаже компьютерной техники «DiaWest — Комп’ютерний свiт» соотношение продаж ноутбуков к компьютерам составляет  60%  до  40%.

По прогнозам «DiaWest—Комп’ютерний світ»,  продажи ПК будут расти за счет ноутбуков, которые в настоящий момент занимают 70% рынка.

«В 2012  году в  нашей группе компаний  изменили стратегию — мы ориентируемся на увеличение количества ноутбуков в продажах нашей сети магазинов. Раньше мы уделяли недостаточно внимания ноутбукам из-за  низкой маржинальности, —  рассказывает Анатолий Балюк. — В этом году мы решили отвоевать свою долю рынка и за 2012-2013 гг. доля ноутбуков в нашей сети должна стать такой же, как и десктопов. Мы будем продавать ноутбуки по дешевым ценам, как это делают в сетях по продаже бытовой техники. И использовать такие же стратегии продвижения товара».

Справка о компании

Группа компаний «DiaWest — Комп'ютерний світ» —  имеет наибольшую сеть специализированных магазинов по продаже компьютерной техники  в Украине.

Компания работает на украинском рынке 17-й год (с 1994 года) и является бизнес-партнером ведущих мировых корпораций: Intel, Samsung, LG, HP, Epson, Canon, APC, Sony, Microsoft и многих других. Наше базовое направление деятельности — розничная торговля и производство компьютерных систем — от обычных домашних компьютеров до сложных высокотехнологичных серверных систем. А также разработка и воплощение комплексных решений,   предоставление широкого спектра интернет-услуг.

DіaWest уже много лет работает с корпоративными заказчиками. Департамент «Системной интеграции», «Телекоммуникационный Департамент» и «Департамент по работе с корпоративными клиентами» — являются стратегически важными направлениями в группе компаний «DiaWest — Комп'ютерний світ». Они помогают своим клиентам получить максимум от возможностей современных информационных технологий, повысить их эффективность и значительно увеличить прибыль. Среди наших корпоративных заказчиков – государственные учреждения наивысшего уровня, ведущие украинские и зарубежные предприятия, больший и средний бизнес и т. д.

Качество продукции DiaWest подтверждено «Украинским центром сертификации производства» (Сертификат соответствия: № Ua1.017.0085850-11). DiaWest владеет престижным статусом для производителей компьютерной техники от корпорации Intel — Tehnology Provider Platinum 2011, а также статусами: Registered Member от Microsoft, HP Preffered Partner, Milestone Advanced Рartner, AXIS Gold Partner, ACTI Silver Partner, CISCO SMB Select Partner, Gold Oracle Partner, Molex Certified Installer.

По данным компании IDC,  DiaWest  занимает второе место по объемам производства и продаж (розничная торговля) ПК в Украине.

Оценка материала:

0.00 / 0
По сравнению с 2011 годом продажи ноутбуков уже выросли на 20% 4 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
19.04.2012 16:24 1870
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»