<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Політика
Україна
26.04.2012 18:00 491

Европарламент взволновала безопасность Тимошенко

Глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль поднимает вопрос возможностей украинских властей обеспечить безопасность пребывания в колонии экс-премьера Юлии Тимошенко.

Коваль отметил, что «самое важное - получить объективную информацию о том, что произошло», сообщает «Интерфакс-Украина».

Для этого депутат Европейского парламента намерен встречаться с представителем Украины в ЕС Константином Елисеевым и писать запрос на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. «Для нас сейчас важно держать эту ситуацию на контроле, но трудно представить последствия возможной реакции ЕС, если подтвердятся факты, что по согласию властей Тимошенко были нанесены удары. В таком плане надо поставить вопрос – по каким стандартам работает судебная система Украины», - сказал европейский политик.

При этом Коваль считает, что «надо очень быстро поднимать вопрос, может ли украинская власть обеспечить безопасность Тимошенко и взять ответственность за ее безопасность». «Мы не должны бояться возвращаться к вопросу – на каких юридических основах и на каких политических согласиях мы можем вместе выйти из этого тупика. Мы не должны сходить с пути оказать помощь сторонам украинского конфликта, если, конечно, они хотят принять такую помощь, и найти юридический и политический выход из этого тупика», - уверен евродепутат.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Европарламент взволновала безопасность Тимошенко 4 5 1
Політика / Україна
26.04.2012 18:00 491
Еще материалы раздела «Україна»