<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Політика
Україна
26.04.2012 19:26 12419

Украина вогнала Евросоюз в шоковое состояние

Внимание Европейского Союза сейчас приковано к Качановской колонии, где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко.

«Мы видим, что нашу озабоченность власти игнорируют, мы видим ухудшение ситуации и понимаем, что без решения этого вопроса (применения правосудия в политических целях – ред.) будет трудно возобновить процесс сближения, предложенный Украине после «оранжевой революции», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление главы представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры.

По словам посла, «вопросы Тимошенко, Луценко и других являются самыми видимыми шокирующими в плане соблюдения европейских стандартов». «Я уверен, что неразрешение этих вопросов будет иметь очень сильное влияние на процесс подписания Договора об ассоциации. Это решение каждая из 27 стран ЕС будет принимать сама, а большинство стран имеют очень решительную позицию по этому поводу», - сказал посол.

Он предположил, что «украинские власти понимают, что в целом картинка негативная и пытаются улучшить некоторые сферы», и ЕС «воспринимает это позитивно».

В частности, сказал посол, речь идет о возобновлении работы Бюро евроинтеграции и координации, а также обещания украинских властей разрешить ситуацию с легализацией работы экспертов Евросоюза в Украине. Но в целом, он подчеркнул, что за два последних года «имидж и восприятие Украины со стороны ЕС на всех фронтах значительно ухудшился».

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Украина вогнала Евросоюз в шоковое состояние 4 5 1
Політика / Україна
26.04.2012 19:26 12419
Еще материалы раздела «Україна»