<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
18.06.2012 12:15 650

БЮТ предлагает Пшонке допросить Януковича

Фракция БЮТ предлагает генпрокурору Виктору Пшонке вызвать на допрос по делу об убийстве Евгения Щербаня президента Виктора Януковича, а  парламенту - выяснить, кому досталось имущество убитого депутата.

Об этом на заседании согласительного совета заявил лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Кожемякин подчеркнул: «Мы хотели бы, чтобы прокурор Пшонка вызвал как свидетеля и допросил господина Януковича, потому что если он знает очень много и обвиняет Тимошенко, то он, возможно, стоял где-то поблизости или что-то слышал. Я думаю, это будет справедливо, если ты что-то говоришь, а потом отвечаешь за свои слова. Мы советуем генеральному прокурору допросить президента».

Кожемякин также отметил, что фракция БЮТ категорически настаивает на том, чтобы в среду был рассмотрен проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию резонансных убийств в 1995-98 годах в Донецкой области, в том числе народных депутатов Украины Евгения Щербаня и Евгения Кушнарева, и присвоения имущества граждан, которых лишили жизни, а также причастности к этому лиц, которые занимают или занимали руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления №10467.

«Чтобы мы увидели, у кого же имущество сегодня господина Щербаня, которого убили. Пожалуйста, поставьте этот проект постановления первым и не затягивайте больше», - подчеркнул он, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Оценка материала:

5.00 / 1
БЮТ предлагает Пшонке допросить Януковича 5.00 5 1
Політика / Україна
18.06.2012 12:15 650
Еще материалы раздела «Україна»