<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
04.10.2012 20:00 842

Евросоюз обязали раскрыть контракты с «Газпромом»

Совет Европейского Союза принял решение о создании механизма обмена информацией о межправительственных соглашениях между государствами-членами ЕС и третьими странами в области энергетики, в том числе с конфиденциальными положениями.

Об этом говорится в пресс-релизе ЕС.

Этот законодательный акт требует обязательного уведомления о существующих межправительственных соглашениях Еврокомиссии (ЕК), которая сделает эти соглашения доступными для всех других государств-членов ЕС.

Решение также подтверждает возможность для ЕК участвовать по просьбе государств-членов в переговорах в качестве наблюдателя. Оно также предоставляет возможность для Комиссии выполнять по просьбе государств-членов проверку совместимости заключаемых соглашений с законодательством ЕС, указывает «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее Еврокомиссия начала официальное расследование в отношении «Газпрома» с целью проверить, не ограничивала ли российская компания конкуренцию на газовом рынке ЕС. В свою очередь президент России Владимир Путин подписал указ, скрывающий «Газпром» от проверок ЕС.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Евросоюз обязали раскрыть контракты с «Газпромом» 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.10.2012 20:00 842
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»