<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2013 5642

Призыв Тимошенко разделил Яценюка и Тягнибока

Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок считает нецелесообразным создание оппозиционными силами единой политической партии.

«Я не думаю, что целесообразно создавать политическую силу, где будут представлены разные идеологии», - заявил О.Тягнибок, комментируя призыв экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по случаю Дня соборности активизировать работу по созданию единой мощной партии на базе оппозиционных сил.

Он подчеркнул, что три оппозиционные партии («Батькивщина», «Свобода» и «УДАР») делают все, чтобы совместными усилиями противостоять «бандитскому режиму Януковича».

В свою очередь лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отметил, что создание единой демократической партии - это одна из основных задач оппозиции.

По словам А.Яценюка, необходимо создать партию, которая «способна побеждать не только на парламентских, но и на президентских выборах». Он напомнил, что создание такой партии - «наша совместная позиция вместе с Юлией Тимошенко, о которой заявлялось довольно продолжительное время».

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 4
Призыв Тимошенко разделил Яценюка и Тягнибока 5.00 5 4
Політика / Україна
22.01.2013 5642
Еще материалы раздела «Україна»