<
НОВИНИ ДНЯ: Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіливсі новини дня
Політика
Україна
19.04.2013 16:31 529

Допрос ключевого свидетеля в деле Щербаня перенесли на 26 апреля

Суд перенес заседание, на котором в качестве свидетеля по делу Щербаня выступит помощник экс-премьера Павла Лазаренко Петр Кириченко.

Соответствующее решение суд озвучил в ходе заседания 19 апреля.

Заседание перенесено на 26 апреля «в связи с удовлетворением ходатайства защиты экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о перенесении судебного заседания при участии Петра Кириченко».

Как пояснил защитник экс-премьера Сергей Власенко, защита подавала несколько ходатайств в суд о нарушении законодательства, в частности, о том, что ГПУ до сих пор не передала материалы предыдущих допросов Петра Кириченко.

«В связи с каким из ходатайств суд перенес заседание, я еще не знаю, т.к. не успел ознакомиться с материалами суда», - отметил Власенко, передают «Комментарии».

Юлия Тимошенко пожелала присутствовать на судебном заседании 19 апреля. В свою очередь тюремщики предложили ей участвовать в заседании в режиме видеоконференции, но ответа от нее так и не получили.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Допрос ключевого свидетеля в деле Щербаня перенесли на 26 апреля 5.00 5 1
Політика / Україна
19.04.2013 16:31 529
Еще материалы раздела «Україна»