<
НОВИНИ ДНЯ: Беріть парасольки: якою буде погода в Україні 6 травня  Літній наступ РФ і окупація Донбасу: в ISW проаналізували плани Кремля щодо захоплення України  НАТО готується до потенційного конфлікту з Росією — речниця МЗС РФ  Не лише Донбас: Павлюк назвав регіон, який є ціллю Кремля  Багато дощів з грозами. Синоптики дали прогноз на 6 травня в Україні  "Стратегічно необґрунтований крок": дипломат Брайза про критику Білого дому щодо ударів по НПЗ в РФ  Глава Rheinmetall закликав Німеччину до збільшення військових витратвсі новини дня
13.05.2013 1608

Европейский футбол: обзор последнего тура ведущих чемпионатов (10-12 мая)

В минувший уик-энде на футбольных полях Англии, Германии, Испании, Италии и Украины прошли матчи очередных туров национальных первенств.

В украинской Премьер-лиге продолжается борьба за серебряные медали, а Генрих Мхитарян установил новый рекорд по результативности в чемпионатах Украины. В испанской Ла Лиге «Барселона» официально стала чемпионом, победив мадридский «Атлетико». В немецкой Бундеслиге «Бавария» обновила рекорд по количеству набранных очков в сезоне, а в английской Премьер-лиге сэр Алекс Фергюсон в последний раз на домашней арене «Олд Траффорд» вывел МЮ на игру. В итальянской Серии А на «Сан Сиро» «Милан» не смог выявить сильнейшего в игре с «Ромой», а «Фиорентина» сумела добыть три очка в игре с «Палермо».

Вашему вниманию обзор последнего тура ведущих чемпионатов Европы, подготовленный экспертами портала Footboom.com.

Германия: и вновь гадаем до последнего

04

Бундеслига. 33-й тур

«Вердер» - «Айнтрахт» 1:1

Голы: де Брюйн 22 - Лакич 51

Предупреждения: Баргфреде 40 - Роде 55

Хозяева, начавшие игру без Юнузовича (австриец выздоровел, но полный матч ещё не готов провести и потому вышел только во втором тайме), на первых минутах выглядели живо и бодро, но «Айнтрахт» хладнокровно отбивал все атаки игроков в зелёно-белой форме. До пропущенного гола у ворот Оки Николова почти не возникало опасных моментов, однако секундная слабость франкфуртских защитников дорого им обошлась. Баргфреде, отвоевав мяч в центре поля, бросил в прорыв по левому флангу де Брюйна. Бельгиец, которому никто не мешал, вбежал в штрафную и «прошил» опытнейшего вратаря.

До конца тайма франфуртцам удалось отметиться только опасным ударом Русса, зато вскоре после перерыва счёт сравнялся. Стоило де Брюйну упустить отличный шанс на дубль, как пошла обратка, Матмур получил справа мяч в окружении двоих соперников и, в отличие от них, сумел устоять на ногах. Карим отпасовал левее на Лакича, и тот, уже падая в единоборстве с Баргфреде, сумел запихнуть мяч в ворота. Минимальный офсайд у Матмура судьи не заметили, и гол был засчитан.

Пришлось «Вердеру» трястись до самого конца – тем более, соперник разбушевался, почуяв аромат Лиги чемпионов. В середине тайма команды вновь обменялись убойными моментами, которые на этот раз никому не удалось воплотить в гол. На 73-й минуте Лакич забил, замкнув подачу Очипки со штрафного, но в этот раз боковой арбитр был внимателен и справедливо поднял флажок. Концовка матча прошла в атаках «Айнтрахта», которые хозяева с грехом пополам сумели отбить. После финального свистка бременцы радовались так, будто только что выиграли «салатницу»!

«Майнц» - «Боруссия» (М) 2:4

Голы: Паркер 12, Иваншиц 90 (пен.) - Хргота 39 (пен.), Хргота 58, Ханке 64, Хргота 80

5.00 / 9
Европейский футбол: обзор последнего тура ведущих чемпионатов (10-12 мая) 5.00 5 9