<
НОВИНИ ДНЯ: Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILDвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.08.2013 14027

Браслет на Мельнике был контрабандным – Москаль

После побега из-под домашнего ареста экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника народный депутат Геннадий Москаль (фракция «Батькивщина») считает необходимым проверить местонахождение всех электронных браслетов, закупленных МВД Украины.

Депутат уверен, что избавившись от электронного браслета, исчезнуть смогли не только экс-ректор, но и многие другие подозреваемые. «Я обратился в Генеральную прокуратуру и Контрольно-ревизионное управление с просьбой проверить, где сейчас находятся все закупленные 856 браслетов, так как, по моей информации, многие люди смогли совершить побег. Это не стало широкой известно, потому что сбежавшие не были ректорами налоговых академий и бывшими депутатами, а обычными гопниками, мошенниками и мелкими аферистами», - заявил он.

Кроме того, Москаль утверждает, что электронный браслет, который был у Мельника – контрабандный. «То, что он контрабандный – это правда. Я знаю, что через знакомых с одной страны специально привезли браслет и мобильное устройство, которые и натянули на Мельника, потому что надо было сделать перед журналистами шоу. Если бы не очередное заседание суда, то все бы до сих пор думали, что Мельник ходит с браслетом», - уверен нардеп.

Напомним, Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск. Начальник управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков сообщил, что сразу же после поступления сигнала тревоги утром 9 августа на место выехала оперативная группа, которая обнаружила браслет, от которого ранее избавился Мельник.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

4.00 / 2
Браслет на Мельнике был контрабандным – Москаль 4.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
10.08.2013 14027
Еще материалы раздела «Суспільство»