<
НОВИНИ ДНЯ: Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадіввсі новини дня
Політика
Україна
09.09.2013 663

Дочь Тимошенко говорит, что ее мать не предлагали лечить в Германии

Юлия Тимошенко не получала никаких предложений по лечению в Германии.

Об этом на пресс-конференции заявила дочь Тимошенко Евгения.

«На данный момент мама не получала предложений по лечению за рубежом - ни официальных, ни неофициальных. Если такое предложение поступит, то мама, безусловно, примет решение. И при ответе, я убеждена, мама будет руководствоваться не только состоянием своего здоровья, но и национальными интересами в связи с историческим моментом для Украины в виде подписания соглашения об ассоциации», - сказала она.

Евгения Тимошенко также сообщила, что Комитет Совета Европы по вопросам противодействия пыткам официально признал факты насилия в отношении ее матери во время ее доставки из Качановской колонии в Харьковскую больницу, а также факты ненадлежащего содержания экс-премьера в самой больнице под постоянным видеонаблюдением.

«В отчете комитет выражает обеспокоенность отсутствием врачебной тайны, т.е. использование постоянного видеонаблюдения, а также постоянное присутствие персонала рядом с Тимошенко. Кроме того, факты избиения моей мамы подтверждены официально на европейском уровне. Мы как семья благодарим Комитет и требуем, чтобы люди, причастные к этому насилию, были наказаны и понесли ответственность», - сказала она.

По словам Евгении Тимошенко, защитники планируют в понедельник передать очередное заявление о преступлении в Генпрокуратуру.

Также она добавила, что семья Тимошенко воспользуется отчетом Комитета для направления очередной жалобы в Европейский суд по правам человека.

Ранее сообщалось, что в специальном центре клиники «Шарите» готовят палату для Тимошенко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Дочь Тимошенко говорит, что ее мать не предлагали лечить в Германии 5.00 5 2
Політика / Україна
09.09.2013 663
Еще материалы раздела «Україна»