<
НОВИНИ ДНЯ: Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та термінивсі новини дня
Політика
Україна
11.10.2013 13428

В «Батькивщине» завелась новая «тушка»

Во фракции ВО «Батькивщина» в Верховной Раде появились новые, «скрытые», «тушки».

Об этом в своем Facebook написал депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

«Скрытые «тушки» во фракции - уже достали. Каждый день, открыто и нагло, вопреки решению фракции, они подголосовывают за лоббистские и коррупционные проекты власти», - сообщил Гриценко.

По его словам, он «поставил перед Яценюком вопрос ребром: немедленно исключить из фракции! Он пообещал сделать это завтра».

Анализ голосований в Раде в четверг показывает, что почти за все законы власти проголосовал только Леонид Сергиенко.

На его счету более десяти «результативных» голосований в пользу власти.

В частности Сергиенко голосовал за отдачу в концессию теплогенерирующих предприятий, за «антирейдерский» закон, реорганизацию Аграрного фонда, и за возможность гасить задолженность за тарифы векселями.

Позже в Facebook Гриценко подтвердил, что говорил именно о Сергиенко.

«Считаю, что первые кадровые решения должны быть по Сергиенко и Павелко, остальных - предупредить, в последний раз. Будет рецидив - тогда исключать уже без предупреждений», - написал депутат.

Упомянутого им Андрея Павелко сегодня на заседании не было.

По материалам Украинская правда

Оценка материала:

3.75 / 4
В «Батькивщине» завелась новая «тушка» 3.75 5 4
Політика / Україна
11.10.2013 13428
Еще материалы раздела «Україна»