<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2013 19:03 6513

В Европе напомнили украинской оппозиции, что она тоже в ответе за Тимошенко

Президент Польши Бронислав Коморовский призвал украинских провластных и оппозиционных политиков решить вопрос о предоставлении Юлии Тимошенко возможности лечиться за границей, назвав его последним барьером на пути к западному миру.

Об этом глава польского государства заявил во время встречи Европейской группы Трехсторонней комиссии в Кракове.

«Апеллируем прежде всего к власти, но также и к оппозиции, которая также несет ответственность за преодоление или неурегулирования этого важного, но, наверное, уже последнего серьезного барьера на пути Украины к западному миру», - сказал Коморовский.

При этом он призвал украинскую власть «предпринять решительные шаги, чтобы сделать возможным выезд экс-премьера на лечение за границу».

По словам Коморовского, Польша не ставит под сомнение решение украинских судов , но «фундаментом ЕС и всегда будут права человека».

Также он подчеркнул, что подписание соглашения об ассоциации не завершит, но интенсифицирует путь Украины к нормам и стандартам ЕС, а также изменит расстановку сил в этой части континента.

Трехсторонняя комиссия (The Trilateral Commission) является неправительственной организацией, созданной в 1973 году, объединяет 350 влиятельных личностей мира политики и экономики.

По материалам Укринформ

Оценка материала:

3.00 / 2
В Европе напомнили украинской оппозиции, что она тоже в ответе за Тимошенко 3.00 5 2
Політика / Україна
26.10.2013 19:03 6513
Еще материалы раздела «Україна»