НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Стиль
02.11.2013 8506

Правила дресс-кода: деловой костюм этой осени

Деловые костюмы – основной элемент гардероба для многих современных женщин. Учитывая его значимость в жизни нынешних модниц, дизайнеры из сезона в сезон не просто не обходят костюм вниманием, а прилагают максимум усилий, работая над этим строгим, казалось бы, скучным элементом гардероба.

Для женщин

Сезон осень-зима 2013-2014 отличился минимализмом, лаконичностью силуэтов и строгостью линий. Даже в женской одежде преобладал традиционно мужской крой, что, конечно не могло не отразиться на элементах делового стиля. В женских пиджаках доминируют геометрические формы. Дизайнеры сделали мягче линию плеча и выделили талию. Это придает элегантности. В моде пиджаки на одну пуговицу с V-образным глубоким вырезом и объемными плечами. В качестве декора предлагают меховую отделку воротника, лацканы контрастного цвета, меховые или кожаные вставки. Актуальный в предыдущих сезонах стиль милитари также не сдает своих позиций.

VN

Влада Назик

Дизайнер

Что касается материалов, тренд сезона – бархатный костюм. Кроме того, дизайнеры предлагают кожаные пиджаки. Любопытная деталь – этой осенью обязательной составляющей гардероба деловой женщины стал твид – материал, из которого всегда шили мужские костюмы. И, конечно никто не отменял вечно модные вязаные жакеты букле в стиле Chanel. Брюки можно выбрать по своему вкусу: актуальны и свободные брюки с завышенной посадкой, и узкие. К тому же из недалекого прошлого вернулись брюки-клеш. Если любите юбки, не забывайте, что деловой стиль предполагает юбку-карандаш длиной до колена или чуть ниже. К ней можно надеть любую блузу. От женственной шелковой или шифоновой с красивым бантом, до классической рубашки мужского кроя с острыми воротниками. Цветовая гамма этого сезона радует разнообразием. Помимо классических черно-белых и пастельных тонов актуальны насыщенные красные, изумрудные, фиолетовые цвета. Отлично смотрится струящийся бархатный костюм вишневого оттенка. В моде клетка и полоска, а также геометрические и цветочные принты.

01

 

Для мужчин

Сильная половина человечества нынешней осенью одевается в однобортные костюмы с узкими брюками – теперь это один из самых актуальных трендов в мужской деловой моде. Стиль милитари также никуда не исчез, в последних мужских коллекциях его было довольно много. Основной цвет – синий. В сезоне осень-зима 2013-2014 он практически заменил черный. Еще один  трендовый цвет этого сезона – бордо. Также актуальны изумрудные оттенки. И, конечно же, не обошлось без рисунков на ткани. Для костюмов, рубашек и даже галстуков клетка и полоска во всех вариантах по-прежнему актуальны. К слову, если вам не нравятся рубашки и галстуки, но вы нехотя носили их, считая обязательными элементами делового стиля – радуйтесь. В этом сезоне дизайнеры предложили надевать под пиджак водолазки. Модные тренды нынешней осени оригинальны и элегантны, они позволят вам украсить скучные рабочие будни своим неповторимым образом.

02

Оценка материала:

5.00 / 4
Правила дресс-кода: деловой костюм этой осени 5.00 5 4
Життя та Стиль / Стиль
02.11.2013 8506
Еще материалы раздела «Стиль»
  • Актуальні тренди для стильних жінок Актуальні тренди для стильних жінок

    Тенденції у світі жіночого одягу та взуття постійно змінюються. Проте стабільною залишається одна вимога — речі мають бути гарними, зручними, цікавими й небанальними. Цей симбіоз яскравості, практичності та комфорту набуває нових рис щосезону. Деякі з них із нотками класики, інші — з ультрасучасною родзинкою. Яким саме віддати перевагу, щоб одягатися сучасно та стильно?

    Життя / Стиль 27.07.2023 498
  • Професійна косметика – кращі інноваційні рішення для вашої шкіри Професійна косметика – кращі інноваційні рішення для вашої шкіри

    Якісний догляд за шкірою обличчя – це інвестиція у своє здоров’я та красу. Проте придбання та використання дорогої косметики класу «люкс» дуже часто не виправдовує очікування. Досить дарма витрачати час та кошти! З професійними косметичними засобами для обличчя якісний догляд за шкірою цілком можливий. Їхня унікальність полягає у використанні корисних інгредієнтів та інноваційних технологій, щоб досягти приголомшливих результатів і задовольнити найвищі вимоги жінок. У цій статті ми розглянемо, що робить професійну косметику для обличчя незамінною частиною вашого щоденного догляду.

    Життя / Стиль 26.07.2023 417
  • Як можна підтримувати традицію своєї країни Як можна підтримувати традицію своєї країни

    Кожна окрема країна світу відрізняється саме своїми звичаями та традиціями – ці елементи роблять її унікальною, а для громадян країни створюють міцний фундамент ідентичності, на який можна покластися у пізнанні своєї природи.

    Життя / Стиль 25.07.2023 399
  • Усадьбы Черкасщины: замки, парки и старосветские имения (часть 2) Усадьбы Черкасщины: замки, парки и старосветские имения (часть 2)

    В первой части нашего очерка мы рассказали об усадьбах Черкасской области, главные дома которых сохранились до наших дней. На этот раз речь пойдет о тех поместьях, которые достойны внимания и посещения, несмотря на то, что их строения, по большей части, погибли еще столетие назад. Нам предстоит познакомиться с миром баронов Врангелей и Корфов, князей Куракиных и Голицыных, побывать в гостях у первого ректора Киевского университета Максимовича в Прохоровке и посетить клуб заговорщиков в Каменке, прогуляться по кручам воронцовского Мошногорья и парковым аллеям, плавно переходящим в тропинки Холодного Яра. Контракты.ua приглашают в новую прогулку по черкасской земле.

    Життя / Стиль 19.08.2017 12746
  • Неплохо вписались. Пять современных домов в центре Киева, за которые не стыдно Неплохо вписались. Пять современных домов в центре Киева, за которые не стыдно

    Все ли жилые комплексы, возведенные в центре Киева в недавние десятилетия, могут однозначно считаться образцами безвкусия, пафоса, коррупции и цинизма? Из-за постоянного внимания общественности и прессы к проблеме незаконных строек и скандальных новостроев в столице может сложиться впечатление, что так и есть. И все же - можно ли найти некий «луч света в темном царстве» этих бесконечных архитектурных безобразий и просто малоуместных творений? Контракты считают, что да. Мы отобрали пять примеров современных жилых домов и бизнес-центров, которые, на наш взгляд, вполне удачно вписываются в существующую застройку, и могут служить некими примерами корректного обращения с архитектурной тканью города. Если, конечно, такие образцы пройдут испытание временем.

    Життя / Стиль Павел Ковалев 28.04.2017 12468