НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
13.11.2013 5120

«Эльдорадо» оштрафовали на 100 миллионов

Государственная инспекция Украины по защите прав потребителей оштрафовала торговую сеть «Эльдорадо» на более 100 млн грн за невыполнение предписания о запрете продажи товаров определенных марок.

Об этом сегодня сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов.

Он напомнил, что ранее Госпотребинспекция зафиксировала продажу в сети более 20 наименований продукции, которые не соответствуют установленным украинским законодательством требований.

7 августа Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей сообщила о введении запрета на реализацию в Украине китайской электробытовой техники торговой марки «Интерлайн» (Interline), импортером которой для сетей «Эпицентра» и «Эльдорадо» является ООО «КП Эмир».

В Госпотребинспекции отметили, что решение принято из-за того, что в результате проверки продукции «Интерлайн» в Киеве установлено, что она не соответствует законным требованиям по качеству продукции. Кроме того, инспекция установила, что продукция Interline является контрафактной.

Госпотребинспекция обратилась в Генеральную прокуратуру по поводу невыполнения торговыми сетями «Эпицентр» и «Эльдорадо», а также предприятиями, осуществляющими торговлю через интернет, запрета на продажу китайской бытовой электротехники Interline.

В то же время, в пресс-службе российской сеть «Эльдорадо» заявили, что ритейлер не имеет отношения к нарушениям в сфере продажи контрафактной продукции. Несмотря на то, что сети в России и Украине имеют идентичный товарный знак, они представляют собой разные юридические лица и принадлежат разным акционерам.

Напомним, в 2011 году международная инвестиционная группа PPF консолидировала 100% акций российской сети бытовой техники «Эльдорадо» и стала ее единственным владельцем.

По сообщению УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 3
«Эльдорадо» оштрафовали на 100 миллионов 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
13.11.2013 5120
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»