<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
13.11.2013 1905

«Укрзализныця» предупредила о новогоднем подорожании

Перед новогодними праздниками стоимость билетов на поезда увеличится на 15-40 грн.  

«В период предновогодних праздников будет действовать календарный коэффициент - 1,1 (25.12 -30.12). В указанные даты стоимость проезда увеличится на 15-40 грн по сравнению с предыдущим календарным периодом», - говорится в сообщении ведомства.

Там также отметили, что со среды за 45 суток открыта предварительная продажа билетов на 27 декабря (пятница) 2013 г. На эту дату «Укрзализниця» предложила пассажирам более 32 тыс. мест в курортных центрах Украины во всех регионах.

Железнодорожники также заверили, что в случае необходимости готовы назначать дополнительные рейсы на дни массового выезда.

«Кроме круглогодичных графиковых поездов, которые будут курсировать в предновогодние дни, «Укрзализниця» рассматривает возможность назначения более 20 дополнительных поездов в самых популярных направлениях», - говорится в сообщении.

В «Укрзализнице» добавили, что 31 декабря 2013 г. вступит в действие низкий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах. Таким образом, будет уменьшена стоимость проезда в пассажирских поездах. Уменьшение составит от 40 до 60 грн в зависимости от класса поезда и типа вагона.
Под указанную индексацию подпадают билеты на все категории вагонов, кроме пригородных поездов.

В четверг - 14 ноября 2013 г. - будет открыта предварительная продажа билетов на 28 декабря. Продажа билетов за 45 суток до отправления поезда начинается как в железнодорожных кассах, так и в сети интернет, в 8 утра.

Оценка материала:

5.00 / 2
«Укрзализныця» предупредила о новогоднем подорожании 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
13.11.2013 1905
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»