<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2014 12:02 2009

Россия говорит, что могла бы помирить украинскую власть с оппозицией

Россия готова выступить посредником в переговорах украинских властей и оппозиции, но не будет навязывать свои услуги.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

По словам Лаврова, Россия и Германия выступают за то, чтобы путь по разблокированию политического кризиса на Украине был найден самими украинцами.

«Россия и Германия выступают за то, чтобы путь по разблокированию политического кризиса был найден самими украинцами, и это будет в интересах украинского народа», - сказал глава российского МИДа.

«Рассчитываем, что все другие партнеры Украины будут придерживаться этого же подхода», - добавил он.

Лавров также подчеркнул, что Россия не против внешних посреднических усилий в Украине, но только если сами власть и оппозиция об этом попросят.

«Но навязывать посреднические услуги, как мы сейчас наблюдаем, зачастую происходит со стороны других партнеров Украины, мы не собираемся, это должно быть действительно свободный выбор», - отметил Лавров.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия говорит, что могла бы помирить украинскую власть с оппозицией 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2014 12:02 2009
Еще материалы раздела «Україна»