<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2014 15:07 7148

В штаб Нацгвардии пришла милиция с обыском

В штабе Национальной гвардии на улице Паторжинского, 14, в Киеве проводят обыск.  

Как сообщает журналист «Громадського ТБ» с места событий, на входе в офис 6 работников милиции с автоматами не пропускают внутрь посетителей, включая прессу.

 

Работников СМИ пообещали пропустить после того, как выйдут следователи.

У входа в штаб стоят 4 милицейских автомобиля, из них 2 – микроавтобусы.

Начальник штаба Владимир Волков по телефону сообщил, что сейчас идут следственные действия, обыск, что это происходит по приказу министра внутренних дел Арсения Авакова. Волков подозревает, что его арестуют.

Перед этим он был в прямом эфире «Громадського ТБ», и уже по дороге в штаб сообщил об обыске.

В свою очередь, руководитель пресс-службы МВД Киева Ольга Билык сообщила , что на Паторжинского, 14, милицию вызвал владелец одной из квартир там – поэтому туда приехала следственная оперативная группа и группа быстрого реагирования МВД.

Она подчеркнула, что это – частное лицо, владелец квартиры, в которой теперь милиция опрашивает его, для чего он вызвал правоохранителей.

По словам Билык, это не обыск в рамках определенного дела, нет уголовного производства.

Оценка материала:

5.00 / 1
В штаб Нацгвардии пришла милиция с обыском 5.00 5 1
Політика / Україна
25.03.2014 15:07 7148
Еще материалы раздела «Україна»