НОВОСТИ ДНЯ: Партія Путіна ініціювала офіційні військові поставки для "ЛДНР"  В Україні почалися випробування нового ракетного комплексу РК-360МЦ "Нептун" на шасі Tatra  Циклон несе в Україну штормовий вітер, на дорогах «каша» і ожеледиця  Як зміняться ставки за депозитами на початку 2022 року: прогноз банкірів  Агресія РФ проти України. Російські мільярдери втратили 28 млрд доларів, - Forbes  Україна піднялася в рейтингу найпотужніших армій світу - Global Firepower  Сильний вітер та мокрий сніг. В Україні потеплішає, але оголошено штормове попередженнявсе новости дня
Политика
Украина
28.04.2014 16:58 1042

США вводят запрет на поставки высокотехнологичных товаров в РФ

Министерство торговли США объявило об ужесточении мер, предусматривающих запрет на выдачу лицензий на поставки высокотехнологичных товаров, которые могут усилить обороноспособность РФ.

Министерство торговли также аннулирует действующие лицензии на поставку высокотехнологичных товаров в РФ.

Кроме того, министерство торговли ввело дополнительные ограничения в отношении 13 из 17 российских компаний, фигурирующих в списке дополнительных санкций. Эти меры «требуют запроса лицензии, с презумпцией отказа, для экспорта, реэкспорта и других поставок за рубеж продукции американского происхождения для данных компаний».

Оценка материала:

5.00 / 2
США вводят запрет на поставки высокотехнологичных товаров в РФ 5.00 5 2
Политика / Украина
28.04.2014 16:58 1042
Еще материалы раздела «Украина»