<
НОВИНИ ДНЯ: Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
22.09.2014 6515

Депутатам, которые "отстаивают интересы русского мира", могут запретить сидеть в Раде

Спикер ВР Александр Турчинов намерен внести на рассмотрение парламента постановление, которое запретит  находиться в Верховной Раде 24 депутатам, которые ездили в РФ на заседание Госдумы.

 

Об этом он заявил в интервью ТСН.Тиждень.

"Чтобы они не могли работать в Верховной Раде и не позорили Верховную Раду своим присутствием", - пояснил спикер свое намерение.

По его словам, визит 24 народных депутатов в Москву был неофициальным, и Верховная Рада "не уполномочила их осуществить это путешествие".

Турчинов напомнил, что Госдуму РФ посетили депутаты - члены группы "За мир и стабильность", "представители которой никогда не голосовали за законы, направленные на социальную поддержку украинских военных и на усиление обороноспособности".

"Они просто съездили к своим хозяевам, чтобы проинформировать о своей работе", - сказал он.

Такой поступок нардепов Турчинов назвал предательством.

Также, по убеждению спикера ВР, они должны понести ответственность за поддержку сепаратизма, который должен стать предметом рассмотрения соответствующих силовых ведомств.

Оценка материала:

5.00 / 3
Депутатам, которые "отстаивают интересы русского мира", могут запретить сидеть в Раде 5.00 5 3
Політика / Україна
22.09.2014 6515
Еще материалы раздела «Україна»