НОВИНИ ДНЯ: В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України: деталі  Гороскоп на 19 грудня за картами Таро: Дівам - нові плани, Стрільцям - шанс  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Гороскоп на 19 грудня для всіх знаків зодіаку: день порадує хорошими новинами та ідеями, які хочеться реалізувати  Вступ України до ЄС можуть прискорити: Зеленський назвав головну умову  Гороскоп на 19 грудня: Тельцям - підводне каміння, Левам - виявити терпіння  ПДВ для ФОПів: які зміни пропонує Мінфін і коли доведеться платитивсі новини дня
05.06.2015 1754

Четверть рынка печенья заняла кондитерская фабрика «Ярыч»

Кондитерская фабрика "Ярыч" в 2014 году увеличила свою долю в сегменте простого печенья на 28,5%

Кондитерская фабрика "Ярыч" (Львовская область) в 2014 году увеличил свою долю рынка простого печенья на 28,5%. На сегодня доля производителя кондитерских изделий в сегменте простого печенья составляет 25%.

Производство печенья и тортов на фабрике выросло на 28% — до 11,32 тыс. тонн по сравнению с 2013 годом.

В ближайших планах компании - освоить технологию производства замороженных тортов с длительным сроком хранения. С этой продукцией можно выходить на западные рынки. Из-за длительного срока хранения, замороженные торты намного более рентабельный продукт, чем обычные.

«Увеличить производство кондитерской продукции удалось благодаря открытию новых экспортных рынков, а также из-за увеличения дистрибьюторских возможностей на территории Украины», — сказала директором по маркетингу кондитерской фабрики Оксана Казанчук.

В частности, КФ «Ярыч» начала сотрудничать с Carrefour Polska и в октябре начала поставлять для этой торговой сети печенье под ТМ Petit Beurre, что позволило экспортировать продукцию в Польшу. Также кондитерская фабрика осуществляет поставки для польского «Ашана».

Кроме упомянутых экспортных направлений, компания поставляет свою продукцию в Испанию, Чехию, США, Венгрию. В планах компании в 2015 году расширить географию поставок в Европе, а также начать экспорт в Китай и Австралию.

Кондитерская фабрика «Ярыч» производит печенье и крекеры под ТМ Yarych, а также торты под ТМ Rozalini. Производственные мощности компании расположены в с. Старый Ярычев во Львовской области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Четверть рынка печенья заняла кондитерская фабрика «Ярыч» 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
05.06.2015 1754
Еще материалы раздела «Новини підприємств»