<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.05.2009 18:00 13158

УЕФА дал Евро-2012 Киеву и отложил окончательное решение по остальным 3 украинским городам

Исполнительный комитет УЕФА на своем сегодняшнем заседании принял решение пока что не утверждать Донецк, Львов и Харьков в качестве городов для проведения матчей групповой стадии Евро-2012, сообщается на официальном сайте организации.

Украинским городам дано время до 30 ноября 2009 г., чтобы выполнить оговоренные условия, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения. Те города, которые к указанному сроку не выполнят условия, не будут утверждены в качестве городов для проведения матчей Евро-2012.

Кроме того, исполком организации  также решил не утверждать Днепропетровск и Одессу в качестве городов для проведения матчей и не учитывать их в качестве резервных городов.

Киев утвержден только в качестве города для проведения матчей групповой стадии, матча или матчей четвертьфинала и одного матча полуфинала. Финальный матч состоится в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 г. будут выполнены оговоренные условия.

"В последние несколько месяцев мы увидели прогресс. Однако стоит напомнить обеим странам, что еще предстоит проделать огромный объем работы. В частности, Украине срочно необходимо решить ряд вопросов по инфраструктуре, чтобы убедить исполком УЕФА в том, что города-кандидаты на проведение матчей Евро-2012 действительно способны провести их", - отметил Мишель Платини, президент европейского футбольного союза.

В тоже время, исполнительный комитет УЕФА принял решение утвердить в качестве официальных городов ЕВРО-2012 четыре польских города, которые изначально предлагала Футбольная федерация Польши на этапе рассмотрения заявок. Этими городами являются: Варшава, Вроцлав, Гданьск, Познань.


Оценка материала:

4.00 / 8
УЕФА дал Евро-2012 Киеву и отложил окончательное решение по остальным 3 украинским городам 4.00 5 8
Бізнес / Економіка
13.05.2009 18:00 13158
Еще материалы раздела «Економіка»