НОВИНИ ДНЯ: Астролог назвала найкращих чоловіків за знаком Зодіку: з ними щаслива кожна жінка  ЗСУ відбили 300 кілометрів території: Зеленський розповів деталі операції  Зеленський зізнався, де ховається під час тривог  Люди, народжені в ці дні будь-якого місяця, приречені на фінансовий успіх  Угорщина дала задню щодо електрики Україні: з’явилася нова причина  Росія бреше про неймовірні успіхи на фронті: в ISW розкрили, що відбувається насправді  Вихід на пенсію: для кого ПФУ встановив особливі правилавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
13.10.2015   Киев, Украина   Татьяна Царенко

Замерзшие, или Финал гоночного чемпионата на «Чайке»

Холодным воскресным днем 11 октября на киевском автодроме «Чайка» состоялся 5 этап – он же финал Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. С важностью финальной битвы не смогла справиться даже погода – несмотря на недружественные градусы на термометре зрителей на автодроме собралось достаточно. Не в последнюю очередь этому способствовала и сохранившаяся до последнего интрига с победителями – вплоть до последнего из двух воскресных заездов претендентов на чемпионство во всех классах было несколько. Интригу создавали два противоположных вектора влияния – за скорость и за постоянство. Первый – это бонусные очки для самых быстрых, которые запросто могли менять расклады турнирных таблиц, а второй – новая система подсчета очков, когда впервые со времен Союза в актив пилотов считали все заработанные за сезон очки, не отбрасывая худшие результаты. В мире от такой избирательной  практики давно отказались, мотивируя это тем, что на то он и автоспорт, чтобы учитывать и сходы, и инциденты во время заездов. Одним словом, «Постоянство – признак мастерства», а значит, никто – даже самые быстрые – не застрахован от вылета из тройки призеров. Кроме того, финал имел повышающий коэффициент – очки за участие в каждом из двух воскресных заездов увеличивали в полтора раза.

В итоге победителем напряженной борьбы сразу в трех классах – ВАЗ 2108 У-1600, Туринг-лайт и GTOpen стал Андрей Евтушенко, а в самом младшем классе – 2108 – победу одержал Дмитрий Жайворонок.

 

..и некоторые вовсе ездят в одиночестве,

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Одесса, солдат, церковь, мода, Верховная Рада, Зеленский, фотоконкурсы, мир, Сергей Смоленцев, ЗСУ, самолеты, джаз, автомобили, город, полиция, ВМС, ДСНС, пляжи, военная техника, технологии, война, Війна, уикенд, юмор, Карпаты, животные, Україна, марш, зима, спорт, Россия, туризм, корабли, общество, Порошенко, ВСУ, женщины, история, столкновения, живопись, пейзажи, путешествия, терроризм, авиация, Львів, США, футбол, культура, Париж, политика, Киев, фестивали, суд, НАТО, Нацгвардия, соревнования, карантин, стихийные бедствия, Майдан, #Євромайдан, обстрелы, Динамо, Бахмут, учения, Новый Год, портрет, Дмитрий Дятлов, фотография, оккупация, музыка, Киевщина, архитектура, пандемия, Путин, природа, традиции, передовая, коронавирус, Польша, фотопроект, сборная Украины, медицина, Велика Британія, выборы, митинги, Китай, Київ, дети, искусство, дизайн, праздники, фотоподборки, Александр Зубко, Шахтер, акции, протесты, пожары, выставки, люди, Донбасс